Zum Inhalt

Über Uns

2005 übernahm die Unternehmensgruppe Tölke & Fischer mit Ihrer Tochter Autohaus Link die Marktverantwortung für den Südkoreanischen Hersteller im Raum Krefeld und Umgebung.

Das Team vom Autohaus Link auf der Untergath hat sich zur Aufgabe gemacht, die Erfolgsgeschichte von Kia mit fortzuführen. Im ersten Jahr des Bestehens wurde das Team bereits zum besten Händler Deutschlands ausgezeichnet.

Als Kia - Partner bietet Link in Krefeld Ihnen eine große Auswahl an Neuwagen und Gebrauchten. Es erwartet Sie eine freundliche und kompetente Beratung, egal ob Sie sich für Zubehör, Ersatzteile oder ein neues Fahrzeug interessieren. Auch Ihr "Schätzchen" ist bei uns in guten Händen. Wir schauen nach ob Ihm etwas fehlt, warten und pflegen es.

Besuchen Sie unser Autohaus und überzeugen Sie sich selbst von der Vielfalt und der Qualität die Kia Motors und das Team vom Autohaus Link zu bieten hat.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihr Team vom Autohaus Link in Krefeld

 

 

Die Autohaus Link GmbH & Co KG ist ein Tochterunternehmen der Tölke & Fischer Gruppe , die seit 1925 im Automobilhandel tätig ist. Tölke & Fischer vertreibt insgesamt acht Marken an elf Standorten in Krefeld, Willich, Viersen-Dülken.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00

Teiledienst

Montag  -  Freitag 08:00  -  16:30

Freie Besichtigung

Sonntag 11:00  -  16:00

2005 übernahm die Unternehmensgruppe Tölke & Fischer mit Ihrer Tochter Autohaus Link die Marktverantwortung für den Südkoreanischen Hersteller im Raum Krefeld und Umgebung.

Das Team vom Autohaus Link auf der Gladbacher Straße 467 hat sich zur Aufgabe gemacht, die Erfolgsgeschichte von Kia mit fortzuführen. Im ersten Jahr des Bestehens wurde das Team bereits zum besten Händler Deutschlands ausgezeichnet.

Als Kia - Partner bietet Link in Krefeld Ihnen eine große Auswahl an Neuwagen und Gebrauchten. Es erwartet Sie eine freundliche und kompetente Beratung, egal ob Sie sich für Zubehör, Ersatzteile oder ein neues Fahrzeug interessieren. Auch Ihr "Schätzchen" ist bei uns in guten Händen. Wir schauen nach ob Ihm etwas fehlt, warten und pflegen es.

Besuchen Sie unser Autohaus und überzeugen Sie sich selbst von der Vielfalt und der Qualität die Kia Motors und das Team vom Autohaus Link zu bieten hat.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihr Team vom Autohaus Link in Krefeld

 

 

Die Autohaus Link GmbH & Co KG ist ein Tochterunternehmen der Tölke & Fischer Gruppe , die seit 1925 im Automobilhandel tätig ist. Tölke & Fischer vertreibt insgesamt neun Marken an 13 Standorten in Krefeld, Willich, Viersen-Dülken.

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Empfang

Lea Röös

Auszubildende
02151/ 339 600
lea.roeoes@autohauslink.de

Andrea Tillmann

Service-Assistenz
02151 / 339600
andrea.tillmann@autohauslink.de

Eva Borucki

Serviceassistentin
02151 / 339600
eva.borucki@autohauslink.de

Verkauf

Jochen Polhammer

Verkaufsleiter / Betriebsleiter
02151 - 339 635
jochen.polhammer@autohauslink.de

Rudolf Kunkel

Verkaufsberater
02151 / 339600
rudolf.kunkel@autohauslink.de

Marcel Dahmen


02151 / 339631
marcel.dahmen@autohauslink.de

Nicole Aldendorff

Sales - Assistenz
02151/339 650
nicole.aldendorff@autohauslink.de

Denise Ritzrow

Junior-Verkaufsberaterin
02151 / 339600
denise.ritzrow@autohauslink.de

Service

Claus Schenk

Serviceleiter
02151/339 620
claus.schenk@autohauslink.de

Holger Wawrzyniak

Serviceberater
02151/ 339 621
holger.wawrzyniak@autohauslink.de

Ulrich Witzke

Service-Assistenz
02151/ 339 651
ulrich.witzke@autohauslink.de

Ersatzteile und Zubehör

Wadim Wegele

Fachberater für Original- und Zubehörteile
02151 / 339600
wadim.wegele@autohauslink.de

So finden Sie uns

Autohaus Link GmbH & Co. KG

Gladbacher Straße 467
47805 Krefeld
Tel.: 02151 / 339600
Fax.: 02151 / 339611
E-Mail: info@autohauslink.de